Что такое мотивация сотрудников?

Мотивация — это внутренний энтузиазм сотрудника и стремление к выполнению действий, связанных с работой. Мотивация – это внутреннее побуждение, которое побуждает человека принять решение о совершении действия. На мотивацию человека влияют биологические, интеллектуальные, социальные и эмоциональные факторы. Таким образом, мотивация представляет собой сложную силу, на которую также могут влиять внешние факторы. Как стимулировать мотивацию на работе У каждого…

Ключевые показатели эффективности (KPI)

Ключевой показатель эффективности (KPI) — это значение, используемое для мониторинга и измерения эффективности. Хотя некоторые из них, такие как чистая прибыль, почти универсальны в бизнесе, в большинстве отраслей также есть свои собственные ключевые показатели эффективности. Некоторые примеры KPI KPI неразрывно связаны со стратегическими целями фирмы. Менеджеры используют индикаторы, чтобы оценить, насколько они соответствуют цели, работая над достижением…

Как стать успешным Менеджером по продажам

Менеджер по продажам — это лицо, ответственное за руководство и обучение команды продавцов. В задачи менеджера по продажам часто входит назначение территорий сбыта, установка квот, наставничество членов ее отдела продаж, назначение тренингов по продажам, построение плана продаж, а также наем и увольнение продавцов. В крупных компаниях квоты и планы продаж обычно устанавливаются на уровне руководителей, и главная…

Менеджер проектов: Описание профессии, навыки и возможности

Роль  менеджера проекта  очень разнообразна. Менеджер проекта берет на себя полную ответственность за успешную инициацию, проектирование, планирование, контроль, выполнение, мониторинг и закрытие проекта. Эти специалисты работают в самых разных отраслях, хотя Бюро трудовой статистики США классифицирует этот тип менеджера как должность в строительстве. Обязанности и ответственность руководителя проекта Многие аспекты этой роли в компании одинаковы, независимо от сферы деятельности…

Как создать профессиональное портфолио

После того, как вы определились со стажировкой или работой, обычной практикой подачи заявки является отправка резюме и сопроводительного письма. Резюме — это профессиональный документ, в котором кратко описывается ваш предыдущий образовательный и профессиональный опыт. В то время как сопроводительное письмо будет дополнять резюме, включая информацию о конкретном опыте и интересах, которые совпадают с должностной инструкцией компании. При составлении сопроводительного письма…

Менеджер: Описание профессии, навыки и возможности

Менеджер — это должность, которая используется в организациях для обозначения сотрудника, который возглавляет функции или отделы, а часто и сотрудников. Менеджер назначается на определенный уровень в организационной структуре. Роль менеджера и его должностная инструкция находятся на уровне заработной платы или классификации должностей, которые объединяют функции и отделы для достижения успеха. Линейный руководитель, которого иногда называют непосредственным руководителем, отвечает…

Карьера в индустрии видеоигр: Возможности развития и роста

Индустрия видеоигр завоевала популярность как среди подростков, так и среди взрослых и создала множество рабочих мест для людей, увлеченных процессом. Расскажите о следовании своей страсти ! Если вы обнаружите, что часами играете в свои любимые видеоигры, карьера в индустрии видеоигр может быть для вас подходящей. Видео и компьютерные игры стали одним из крупнейших сегментов индустрии развлечений. Как можно себе представить, карьера в…

Что такое базовая заработная плата?

Базовая заработная плата – это фиксированная сумма денег, которую работодатель выплачивает работнику в обмен на выполненную работу. Базовый оклад не включает льготы, бонусы или другие потенциальные компенсации, которые работник может получить в дополнение к базовому окладу. Узнайте больше о базовых окладах, в том числе о том, кто их получает, что включено, а что нет. Что такое базовая…

Нетворкинг: Как завести полезные связи

Создание сети — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Многие люди не знают, как это сделать, но организация сети не так сложна, как кажется. Даже если вы только начинаете, вы уже являетесь частью сети. Следующий шаг — научиться расширять, поддерживать и эффективно использовать его. Что такое профессиональная сеть? Профессиональная сеть…

Почему работодатели любят формат панельного собеседования

Панельное собеседование — это собеседование при приеме на работу, на котором соискатель отвечает на вопросы группы людей, которые затем принимают решение о приеме на работу. Менеджеры по найму используют панельные интервью, чтобы узнать точку зрения других людей в организации, а иногда и тех, кто за ее пределами. Панельные интервью снижают риск неудачного найма. Цель комиссии — принять наилучшее возможное решение…

Сотрудник фаст-фуда: Описание профессии, навыки и возможности

Работа в ресторане быстрого питания не выглядит гламурно, но позволяет гибко планировать рабочее время. Это может сделать это идеальной работой для старшеклассника или других людей, которые совмещают несколько обязательств. Работники фаст-фуда принимают и выполняют заказы клиентов на еду и напитки. Они собирают некоторые предметы, такие как бутерброды и салаты. Они же собирают оплату. К ним относятся члены экипажа, члены…

Какую одежду не стоит надевать на собеседование

Большая часть получения работы — это произвести хорошее первое впечатление, а большая часть хорошего впечатления — это то, как вы  оденетесь на собеседование. Хотя вам не нужно тратить много денег на свой гардероб, дополнительные усилия окупаются в долгосрочной перспективе. Перед следующим собеседованием убедитесь, что вы не делаете ошибок в выборе одежды для собеседования, избегая этих модных запретов. Яркие, кричащие…

Что такое реферальные программы для сотрудников?

Когда вы ищете новую работу, направление от кого-то, кто уже работает в компании, может помочь вам внимательно изучить ваше резюме и даже попасть на собеседование. Для работодателей реферальная программа может быть способом поиска кандидатов, рекомендованных текущим сотрудником. Это выигрышная ситуация для всех вовлеченных сторон. Пока вы ищете работу, проверьте, есть ли у вас контакты в компаниях, куда…

Использование метода самооценки для сотрудников

Хотите поощрять более активное участие ваших сотрудников в оценке эффективности и планировании карьеры? Самооценка сотрудников — один из лучших методов вовлечения сотрудников в процесс наблюдения за производительностью и постановки как рабочих, так и карьерных целей. Самооценка сотрудников гарантирует, что сотрудники тщательно подготовятся к планированию повышения производительности или оценочной встрече со своим менеджером. Это дает сотрудникам полезную возможность серьезно подумать об уровне…

Плюсы и минусы работы в небольшой компании

Поиск работы — это игра чисел. Чем больше резюме вы распространяете и чем больше у вас сетей, тем больше у вас шансов попасть на  собеседование и получить работу. Чтобы успешно найти работу, вам необходимо ориентироваться на широкий круг работодателей. Это означает рассмотрение компаний всех размеров, от глобальных предприятий до небольших фирм. Многие кандидаты, ищущие работу, игнорируют мелких работодателей и  сосредотачивают свои…

Как просить о повышении зарплаты

Хотите зарабатывать больше, чем сейчас? Если ваша цель состоит в том, чтобы остаться на вашей нынешней работе, работая на вашего нынешнего работодателя, вам нужно будет попросить о повышении заработной платы. Если не считать всеобщего повышения зарплаты один раз в год и периодических премий или чеков с участием в прибылях, которые вы можете получить, просьба о повышении зарплаты…

Как построить успешную команду

Создание успешной команды  может быть сложной задачей, поскольку она объединяет различные мнения, ценности, прошлый опыт работы, воспитание, предыдущий командный опыт, рабочие цели и навыки общения и построения команды. Однако командной работе и сотрудничеству можно научиться и развить их, следуя 10 ключевым шагам для создания успешной команды. Что такое команда? Прежде чем создавать команду, важно понять цель команды. В общем, команды — это взаимозависимые группы сотрудников,…

Супервайзер: Описание профессии, навыки и возможности

Титул «руководитель» обычно применяется к руководящей роли первого или более низкого уровня, часто в производственных или административных условиях. Супервайзеры несут ответственность за повседневную работу небольшой группы, команды, отдела или смены. Руководители, как правило, имеют опыт работы с целями или задачами группы и заслужили эту должность, основываясь на убеждении руководства в том, что они способны руководить командой. Назначение руководителя менее…

18 вопросов о культурном соответствии на собеседовании

Нанимаете ли вы сотрудников на основе вашей оценки их культурной принадлежности ? Если нет, вы должны быть, основываясь на их ответах на такие вопросы интервью. Культурное соответствие является важным фактором успеха и вклада сотрудников, которых вы привлекаете к работе. Вы хотите обеспечить их успех в вашей организации. Вы хотите нанять соискателя, который, в дополнение к требуемым навыкам и квалификации, наилучшим…

Ситуационное интервью: Вопросы и ответы

Подобно  поведенческому интервью, во время ситуационного интервью кандидатам задают конкретные вопросы о том, как бы они справились с определенными обстоятельствами на своей работе. Кандидата просят оценить ситуацию и предложить решения, как бы он справился с ней. Во многих случаях ситуационные вопросы на собеседовании связаны с решением проблем  и решением сложных вопросов и обстоятельств на рабочем месте. Вы можете поделиться некоторыми…

Лучшие навыки для работы в розничной торговле

Вы когда-нибудь задумывались обо всех часах планирования, которые уходят на управление магазином и убеждение покупателей тратить свои деньги? Это мир розничной торговли. Будь то помощь покупателям в универмаге или управление отделением банка, каждая роль в сфере розничной торговли требует как  физических, так и социальных навыков. Если вам нравится идея работать в месте, где люди просматривают и покупают товары на…

Что нужно знать о карьере в менеджменте

Привлекательность управления как пути карьеры сильна. Ведь хорошо быть начальником. Либо это? В типичных организациях управленческие должности варьируются от руководящих должностей на переднем крае до топ-менеджера фирмы, генерального директора. Между ними есть менеджеры менеджеров, генеральные менеджеры, менеджеры по продуктам и проектам (сосредоточенные на инициативах и предложениях) и множество других ролей, которые, независимо от названия, по-прежнему являются управленческими должностями.…

Типы вопросов на собеседовании

Когда вы идете на собеседование при приеме на работу, вам будут задавать самые разные вопросы. На собеседованиях могут задаваться поведенческие, тематические, ситуационные вопросы или вопросы, основанные на компетенциях. Вас также спросят о вашем опыте работы, вашей способности работать в команде, ваших лидерских качествах, вашей мотивации, а также другие вопросы интервью, связанные с вашими навыками и способностями. Ваши ответы должны…

Этапы управления проектом

Каждый крупный рабочий проект проходит пять этапов. Длина и детали могут варьироваться от проекта к проекту, но все они по-прежнему будут следовать одной и той же базовой структуре. В то время как некоторые проектные методологии, такие как гибкие подходы, сжимают или повторяют следующие этапы в более быстрых итерационных циклах, работа каждого этапа видна и различна в каждом проекте.…

Аналитик рынка: Описание профессии, навыки и возможности

Аналитики маркетинговых исследований оценивают потребительские предпочтения, чтобы помочь организациям решить, как формировать, рекламировать и продавать свои продукты и услуги. Многие аналитики рынка работают в консалтинговых фирмах, которые нанимаются на контрактной основе. Другие работают непосредственно на работодателей в составе маркетинговой команды в компаниях, занимающихся производством и продажей товаров. Обязанности и ответственность аналитика рынка Обязанности рыночных аналитиков могут в…

Менеджер по найму: Описание профессии, навыки и возможности

Менеджер по найму — это сотрудник, обычно менеджер или руководитель, который запросил новую должность. Или менеджер по найму — это человек, который просит сотрудника заполнить вакансию. Какими бы ни были их повседневные обязанности, они являются ключевыми членами команды по подбору персонала. Они несут ответственность за управление работой и отделом, в который интегрируется новый сотрудник. Таким образом, они несут…

Лучшие навыки Менеджера проектов

Для любого проекта, будь то выпуск приложения, создание моста или создание рекламной кампании, наличие менеджера проекта необходимо для обеспечения своевременного запуска проекта в рамках бюджета и соответствия ожиданиям. Руководители проектов — организационные вдохновители, которые создают планы и графики и следят за выполнением проектов. Это роль, которая необходима почти в каждой отрасли. Например, архитектурная компания будет использовать…

Профессия Плотник: Описание карьеры

Следуя чертежам или другим спецификациям, плотник строит, собирает, устанавливает и ремонтирует приспособления и конструкции, которые обычно изготавливаются из дерева. Плотник может также работать с другими материалами, такими как пластик, стекловолокно или гипсокартон. Факты о занятости В 2012 году насчитывалось около 901 200 плотников. Большинство из них работают в строительной отрасли. Работа, как правило, на полный рабочий день, и часто требуется сверхурочная…

Плюсы и минусы работы в стартапе

Заработная плата и льготы, гарантии занятости и баланс между работой и личной жизнью являются главными приоритетами для большинства соискателей. Карьерный рост и сильное лидерство тоже имеют значение. Поколенческие тренды выявляют разные приоритеты. Карьера имеет первостепенное значение для работников поколения X. Корпоративная культура, потенциал роста и баланс между работой и личной жизнью важны для миллениалов/ поколения Y. Они также процветают в стартапах. Если вы выходите…

Как одеться на собеседование летом

Сохранять спокойствие во время собеседования в любое время года сложно, но летние месяцы и теплые погодные условия могут быть особенно сложными. В зависимости от того, какая  одежда для собеседования  лучше всего подходит для работы, которую вы пытаетесь получить, существует несколько стратегий, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя спокойно и уверенно, несмотря на то, как жарко на…