6 советов как работать быстрее и эффективнее

Мы привыкли думать, что усердно работать означает работать долгие часы. Но имеет ли значение, сколько вы работаете, если не добиваетесь отличных результатов? Большинство из нас слышали клише «работай умнее, а не усерднее», но часто мало прислушиваемся к его мудрости. Работать разумнее означает получать наилучшие результаты с наименьшими потерями времени и энергии. Это требует отстранения, чтобы подумать о том, как…

Как написать идеальное резюме Инженера-Программиста

Инженеры-программисты пользуются большим спросом, поэтому нет недостатка в людях с нужными навыками. Но то, что вы знаете, как проектировать облачные решения или создавать серверные веб-приложения, не означает, что вы сразу же получите множество собеседований, как только решите искать новую работу. Сначала вам нужно будет написать отличное резюме. «В резюме отличного инженера-программиста должно быть четкое описание того, кто вы…

Как понять, что вы слишком много работаете

В какой момент ваши трудолюбивые привычки перестают быть продуктивными и начинают сказываться на вашем здоровье, ваших способностях и, что неизбежно, на вашей карьере? Обычно нет большой мигающей надписи «Расслабься!» знак, чтобы вернуть вас на Землю. Но часто есть признаки того, что вы тратите слишком много времени на выполнение своего списка дел и недостаточно времени на заботу о себе. 1.…

Аналитические навыки и способности: Примеры и советы

Вы знаете, что ваши навыки важны, когда вы ищете работу. Вы знаете, что вам нужно сочетание жестких и мягких навыков , а также, вероятно, некоторых технических навыков . Но когда вы слышите фразу «аналитические способности», вы можете предположить, что они актуальны только для людей, занимающихся карьерой, в которой много математических знаний, или занимающих должности со словом «аналитик» в названии. На самом деле это не так. Аналитические навыки…

Пример резюме Администратора ресторана

Резюме менеджера ресторана, в котором четко сформулированы ваши навыки и сильные стороны, связанные с возможностью трудоустройства. Генеральные менеджеры несут ответственность за финансово-хозяйственную деятельность ресторана. Ваше резюме должно подчеркивать ваши достижения в этих областях и убедительно демонстрировать, как вы демонстрируете компетенции, которые являются ключевыми для успешной работы. Это то, как представить себя мотивированным, самостоятельным и ориентированным…

Пример резюме Парикмахера

Вы ищете новую должность парикмахера? Тогда выгодно начать смотреть образец резюме парикмахера, прежде чем начинать самостоятельно. Поскольку сотни других парикмахеров и парикмахеров ежедневно ищут новую должность, вам нужно убедиться, что ваше резюме выделяется, будучи информативным и интригующим. С образцом резюме вы можете сразу приступить к редактированию файла, а также скопировать лучшие элементы и уже с вашим…

Пример резюме Техника

Проверенный пример резюме для конкретной работы + руководство по написанию для получения следующей работы в 2022 году. Вы можете отредактировать этот пример резюме техника, чтобы быстро начать работу и легко составить идеальное резюме всего за несколько минут. Просто заполните свои данные, загрузите новое резюме и подайте заявление о приеме на работу уже сегодня! Поскольку технические специалисты…

Пример резюме Маркетолога

Маркетинговые резюме сталкиваются с двойной задачей: показать страсть и креативность наряду с точными цифрами, чтобы продемонстрировать влияние. Чтобы одновременно продемонстрировать, что вы чувствуете себя комфортно в обоих мирах маркетинга, требуется тщательно составленное резюме. Однако потенциал роста огромен. Правильное сочетание этой комбинации может означать, что вы пройдете собеседование, пройдете его и в конечном итоге получите роль в маркетинге,…

Положительные черты характера для резюме (примеры)

Люди так привыкли к постоянному самовыражению сейчас. Они размещают фотографии с подписями в Instagram, публикуют свои самые сокровенные мысли в WordPress и излагают всю историю работы в LinkedIn. И все же многим канадцам сложно говорить о себе в одном случае, когда это беззастенчиво необходимо:  в интервью. В то время как на первом свидании можно описать себя как «беззаботного…

Нужно ли указывать желаемую зарплату в резюме?

В общем, вы не должны включать информацию о зарплате в свое резюме. Иногда ваши потенциальные работодатели могут запросить ваши требования к заработной плате или историю заработной платы, но, если нет наказания за упущение, например, ваше резюме будет отклонено, не включайте информацию. Включив в свое резюме требования к заработной плате, вы можете создать ложное впечатление или создать ограничения для…

Как указать желаемую должность в резюме

Вы принимаете профессиональные титулы как должное? Ты не одинок. Многие соискатели обращают слишком мало внимания на эти небольшие фрагменты контента. Но что, если я скажу вам, что ваши шансы пройти собеседование зависят от профессиональных титулов, которые вы используете как в резюме, так и в описании вашего опыта работы? Большинство людей думают, что они должны автоматически записывать текущую…

Пример резюме Системного Аналитика

Системный аналитик — это специалист в области информационных технологий. Вы диагностируете и лечите все, что беспокоит компьютерные системы компании. Как насчет вашего резюме системного аналитика? Это в добром здравии? У нас есть образец резюме системного аналитика, который поможет вам получить эту высокооплачиваемую работу. Думайте о своем резюме как о системе. Он состоит из разных разделов. Их содержание должно объединиться и повысить вашу…

Как провести успешную встречу 1:1 с руководителем

Независимо от того, работаете ли вы уже много лет или только начинаете, вы знаете, что хорошие встречи один на один с вашим начальником имеют решающее значение для вашего успеха. В лучшем случае эти встречи могут оставить вас и вашего руководителя продуктивными, энергичными и готовыми к предстоящей неделе и работе. В худшем случае они могут оставить вас…

Работа в многофункциональной команде: Рекомендации и советы

Кросс-функциональная работа, то есть работа с командами, отличными от вашей собственной, в тот или иной момент является неизбежной частью вашей карьеры. И если вы сделаете это хорошо, вы сможете генерировать новые интересные идеи, улучшать свои навыки межличностного общения и повышать корпоративную культуру, продуктивность и счастье. Однако работа с кросс-функциональной командой не всегда бывает легкой прогулкой. Любая новая…

Как пройти групповое собеседование

Чувствуя себя подготовленным, вы идете в офис на собеседование. Вы представляетесь, и вас тут же проводят в конференц-зал, где вас ждут еще пять кандидатов. Групповые собеседования могут застать вас врасплох, но все больше и больше компаний используют их для эффективного поиска кандидатов на работу и ускорения процесса собеседования. И с растущим значением офисной динамики групповые интервью никуда…

Все секреты составления идеального резюме

Если вы думаете о том, чтобы сделать новый шаг в своей карьере, ваше резюме, вероятно, занимает первое место в вашей голове. Когда вы в последний раз обновляли его? Как вы перенесете навыки с вашей текущей работы или отрасли на новую? Чем вы будете отличаться от других кандидатов? Насколько долгим и ужасным на самом деле будет этот процесс пересмотра? Просто…

Как правильно подготовиться к видеоинтервью: Cоветы и рекомендации

Если вы недавно искали новую работу, вы, вероятно, заметили, что видеособеседования становятся все более распространенными. И понятно почему. Развитие технологий позволяет большинству соискателей без особых проблем пройти собеседование в Skype, Zoom или Google Hangouts. Кроме того, видео-интервью дает вам аспект личного общения, отсутствующий в телефонном интервью, — без необходимости отрываться от работы (или путешествовать по стране!), Чтобы встретиться лично.…

Как пройти собеседование в консалтинге

Если вы нацелились на консультационную работу, то вы уже знаете, какой тип собеседования ожидать: кейс. Кейс-интервью — это формат, в котором вам, интервьюируемому, предлагается решить бизнес-задачу. Кейсы приобрели репутацию интенсивных, количественных и просто пугающих. Но они не должны быть — по крайней мере, не страшная часть Мы поговорили с рекрутерами из ведущих консалтинговых фирм, чтобы узнать, что на самом…

Готовы ли вы к переезду?

Некоторые ситуации на собеседовании застают вас врасплох, даже если вы не думали, что в них может быть так сложно ориентироваться. Ответьте на вопрос: «Готовы ли вы переехать из-за этой работы?» Конечно, теоретически это в основном требует прямого ответа «да» или «нет» («да, я перееду» или «нет, я не буду»), но, конечно, не всегда все так шаблонно. Если вы…

Как пройти телефонное собеседование

В любой момент поиска работы вы, вероятно, жонглируете множеством заявлений, а также несколькими личными, видео- и телефонными собеседованиями. Это много, чтобы держать прямо! Не позволяйте этим телефонным интервью подкрадываться к вам. Они могут показаться незначительными по сравнению с более поздними или личными собеседованиями, но вам все равно нужно хорошо потрудиться, чтобы перейти к следующему раунду. Точно так же, как…

Лучшие советы для выступления перед публикой

Нелегко встать и выступить перед людьми, будь то пять, пятьдесят или пятьсот человек. На самом деле, опросы показали, что публичные выступления долгое время были одной из вещей, которых американцы боятся больше всего. К сожалению, во многих профессиях необходимо некоторое количество публичных выступлений. Возможно, вам нужно выступить на небольшом совещании, сообщить новости всей компании или выступить на конференции или другом мероприятии. Независимо…

Почему я не могу устроиться на работу?

Поиск работы — мука. И чем дольше вы этим занимаетесь, тем хуже становится. Это может быть очень обескураживающе, когда ты оказываешься там и получаешь отказ снова и снова или встречаешь радиомолчание. Но вместо того, чтобы опускать голову и рассылать очередной шквал заявок, вы можете сделать шаг назад и подумать, почему вы не получаете желаемых результатов. Что на самом…

Как быть более инновационным и творческим на работе

Быстрый: Что звучит веселее? Заполнять электронные таблицы данными в течение восьми часов или придумывать новые интересные идеи? Я продолжу и предположу, что вы выбрали второй вариант. Возможность внедрять инновации — это то, чего большинство из нас хочет больше в своей повседневной работе. Тем не менее, часто мы чувствуем, что не можем быть более творческими на работе из-за факторов,…

Распространённые ошибки на собеседовании

Вы берете выходной на все утро, чтобы подготовиться к собеседованию. Вы оставляете себе час на сборы и час на дорогу, на случай, если случится что-нибудь сумасшедшее. И вы приходите в офис с запасом свободного времени, чтобы показать, что вы пунктуальны и подготовлены. Но как бы вы ни стремились показать менеджеру по найму, что у вас есть, ваше «своевременное»…

Лучшие способы эффективно использовать время

Мы все согласны с тем, что время дороже денег. По крайней мере, так мы говорим. Затем мы поворачиваемся и часами смотрим плохие телевизоры, которые нам даже не интересны. Или 45 минут по телефону со службой поддержки, борющейся со штрафом в 5 долларов. Или годы отношений или дружбы, из-за которых мы давно перестали чувствовать себя удовлетворенными. Но…

Как найти свое хобби: Лучшие советы и рекомендации

Как говорил Конфуций, «выбери работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни». Это отличный совет, но он не всегда так прост — может быть трудно понять, что вы любите и как превратить это в прибыльный бизнес или работу. Итак, вот пошаговый план определения ваших увлечений и четыре способа помочь вам превратить их в свою…

Что такое план повышения эффективности?

Если вы спросите свою сеть, какие три самых страшных слова во время сезона обзора производительности, есть большая вероятность, что вы услышите «план повышения производительности» от нескольких человек. Планы повышения производительности (или PIP) имеют плохую репутацию. И многие люди приравнивают получение одного из них к увольнению (что лишь иногда бывает правдой). Хотя их серьезность не следует игнорировать, если вы попали на…

Пример резюме Ассистента Стоматолога

Начните свое резюме с краткой, но мощной цели резюме ассистента стоматолога или резюме карьеры. Этот краткий абзац представляет собой краткое изложение того, кто вы, в какой работе вы преуспеваете, а также навыков и качеств, которые делают вас уникально подходящим для этой работы. Работодатели также захотят увидеть список полномочий и навыков в верхней части вашего резюме ассистента…

Пример резюме Прораба

Филипп Луканов Адрес: Площади 878, кв. 399 Запад, 8959, София, Болгария Адрес электронной почты: [email protected] Телефон: (0959) 137923 Профиль Опытный и квалифицированный прораб с опытом работы в строительной сфере более 6 лет. Обладает навыками управления и координации строительных рабочих, выполнения различных мероприятий на объекте, разработки графиков и бюджетов и решения любых вопросов на объекте. Обладают хорошо развитыми лидерскими…

Пример резюме Мастера маникюра

Мастера маникюра работают в салонах красоты, где они отвечают за чистку, придание формы, полировку и украшение ногтей клиентов. В среднем образце резюме мастера маникюра упоминаются такие обязанности, как дезинфекция инструментов, удаление лака с ногтей, придание формы и сглаживание кончиков ногтей, смягчение кутикулы, придание формы искусственным ногтям и проведение встреч. Квалификации, такие как ловкость, внимание к деталям, знание…