Сколько времени занимает проверка кандидатов?

Хорошие новости! Вы завершили собеседование, и ваш потенциальный новый работодатель сообщил вам, что будет проводить проверку биографических данных. Скорее всего, это означает, что вы попали в шорт-лист как один из лучших кандидатов на эту работу. Компании проводят проверку биографических данных, чтобы убедиться, что у их новых сотрудников нет криминального прошлого, который противоречит уровню ответственности должности, подверженности активам…

20 советов по сопроводительному письму для соискателей в 2024 году

Сопроводительные письма необходимы, если вы хотите получить наилучшие шансы на получение работы. Мы обновили как наши советы по сопроводительным письмам, так и советы по написанию резюме для соискателей 2022 года, чтобы помочь любому найти работу на меняющемся рынке труда сегодня. Наши профессиональные советы помогут вам научиться писать сопроводительное письмо, которое принесет вам больше интервью. А если вам нужна сокращенная версия нашего…

Пример сопроводительного письма Инженера

Инженерное сопроводительное письмо Убедитесь, что вы используете правильный формат сопроводительного письма, чтобы ваше сопроводительное письмо было читабельным и профессиональным. Текстовый формат [Сегодняшняя дата] [Имя менеджера по найму] [Адрес компании] [Город компании, штат, ххххх] [(ххх)-ххх-хххх] [найм[email protected]]   Уважаемый [господин/госпожа/мисс] [имя менеджера], Я рад подать заявку на должность [ДОЛЖНОСТЬ] в [КОМПАНИЯ]. Как инженер-механик с более чем 6-летним опытом работы в…

Что такое соглашение о неконкуренции?

Соглашение о неконкуренции — это договор между работником и работодателем,  в котором работник обязуется не вступать в конкуренцию с работодателем во время или после трудоустройства. Эти юридические контракты не позволяют работникам выходить на рынки или заниматься профессиями, которые, как считается, находятся в прямой конкуренции с работодателем. Узнайте больше о том, почему работодатели используют эти контракты и что обычно…

Должностная инструкция Генерального директора

Главный исполнительный директор (CEO) несет общую ответственность за создание, планирование, реализацию и интеграцию стратегического направления организации. Это включает в себя ответственность за все компоненты и отделы бизнеса. Генеральный директор также несет ответственность за то, чтобы руководство организации постоянно было в курсе как внешней, так и внутренней конкурентной среды, возможностей расширения, клиентской базы, рынков, новых отраслевых разработок и стандартов…

Как правильно отпроситься с работы пораньше?

Сотрудники — это люди с обязательствами, которые не всегда можно контролировать или ограничить выходными и нерабочими часами. Есть много причин, по которым вам может понадобиться уйти с работы пораньше или прийти поздно. Или, может быть, вам просто нужно сбежать из офиса. Если вы это сделаете, вы не единственный. Опрос среди ищущих работу, проведенный Jobvite, сообщает, что 34%…

Что такое график работы сотрудников?

График работы сотрудника включает в себя дни и часы, когда сотрудник должен находиться на работе. В зависимости от организации и должности рабочий график сотрудника может быть традиционным, 40 часов в неделю, с понедельника по пятницу, или он может меняться ежедневно, еженедельно или сезонно. Что такое график работы сотрудников? График работы – это время, в течение которого…

Ассистент руководителя: Описание профессии, навыки и возможности

Исполнительные помощники похожи на административных помощников или секретарей в том, что все они поддерживают чью-то работу — обычно руководителя — выполняя или контролируя служебные обязанности. Разница в том, что исполнительный помощник — это, в частности, старший сотрудник офиса, назначенный высшему руководителю. Это включает в себя надзор и обучение других офисных сотрудников, а также решение задач, которые могут оказать существенное…

Пример сопроводительного письма с требованиями к заработной плате

Написать сопроводительное письмо достаточно сложно, но некоторые работодатели добавляют дополнительное усложнение: запрос о требованиях к  заработной плате. Почему компании просят соискателей назвать свою цену, прежде чем позвать их на собеседование? Это способ для работодателей убедиться, что они не тратят время на собеседование с кандидатами, чьи ожидания не соответствуют диапазону заработной платы, установленному ими для этой должности. Если…

Архитектор: Описание профессии, навыки и возможности

Архитекторы проектируют такие сооружения, как дома, жилые комплексы, торговые центры, офисные здания и фабрики. Помимо рассмотрения их внешнего вида, они также следят за тем, чтобы эти конструкции были функциональными, безопасными, экономичными и соответствовали потребностям людей, которые будут их использовать. Большую часть времени архитекторы работают в офисе. Там они встречаются с клиентами, составляют планы, работают над сметой расходов,…

Ваши хобби и увлечения в резюме: Вопрос на собеседовании

Как лучше всего ответить на вопрос «Чем вы увлечены?» на собеседовании при приеме на работу. Каким объемом информации вы должны поделиться? Есть ли что-то, что вы не должны упоминать? Что на самом деле хочет знать менеджер по найму? Когда вас спрашивают, чем вы увлечены во время  собеседования, это отличная возможность рассказать интервьюеру о ваших хобби, увлечениях или о чем-то важном…

Художник: Описание профессии, навыки и возможности

Проще говоря, художник создает искусство, такое как картины, скульптуры, видео и фильмы, звуковые произведения, рисунки, печатные работы, инсталляции и другие формы. Произведения искусства могут состоять из картин в рамах, сложных комнатных инсталляций или перформансов, которые будут выставлены, испытаны и / или проданы. Произведения искусства могут быть эфемерными, как дым или пар. Произведения искусства могут быть выставлены…

Страховой агент: Описание профессии, навыки и возможности

Страховой агент помогает клиентам выбрать страховые полисы, соответствующие их потребностям. Агент также может называться агентом по продаже страховых услуг. Агенты по страхованию личных линий занимаются страхованием автомобилей, домов, зонтов, мотоциклов, жилых домов и лодок. Коммерческие агенты по продажам занимаются бизнес-политикой. Страховые агенты создают новые полисы, поддерживают существующие полисы и помогают с процессом подачи претензий. В число клиентов входят отдельные…

Вопросы для мотивационного собеседования и примеры лучших ответов

Мотивационные вопросы интервью являются общей частью процесса  интервью. Одной из типичных форм вопроса является « Что вас мотивирует? », но есть и другие варианты, например вопросы о  том, чем вы увлечены,  или о  трудностях, которые вы ищете. Узнайте о некоторых распространенных способах, с помощью которых интервьюеры спрашивают кандидатов об их мотивации, и получайте советы о лучших ответах, а также ответы, которых следует…

Составление профиля резюме: Лучшие советы и рекомендации

Некоторые менеджеры по найму рекомендуют соискателям начинать свое резюме с  профиля резюме,  а не с  цели. Но в чем разница и почему один может быть лучше другого? Профиль резюме — это  краткое изложение навыков, опыта и целей кандидата, связанных с конкретной вакансией. С другой стороны, в цели резюме просто указывается тип должности, которую ищет соискатель. 1 По сути, профиль — это очень сжатая версия  сопроводительного…

Что такое функциональное резюме?

Функциональное резюме фокусируется на навыках и опыте, а не на вашей хронологической истории работы. Обычно его используют соискатели, которые меняют профессию или имеют пробелы в своем трудовом стаже. Узнайте больше о функциональных резюме и о том, как их разработать. Что такое функциональное резюме? Функциональное резюме демонстрирует навыки соискателя. Он может начинаться с краткого изложения квалификаций, за которым…

Образец резюме Персонального ассистента

Личные помощники похожи на  помощников руководителя  или офисных помощников в том, что все они выполняют рутинные задачи административного типа, так что кому-то другому это не нужно. Обязанности, вероятно, будут включать просмотр или ответ на телефонные звонки, письма и электронные письма, управление графиками и ведение заметок на собраниях. Разница с личными помощниками заключается в том, что они помогают только…

Пример хронологического резюме и советы по написанию

Хронологическое резюме перечисляет вашу  историю работы  в обратном хронологическом порядке (т. е. начиная с самой последней работы). Этот тип резюме дает вам возможность уделить почетное место вашим самым последним и выдающимся талантам, навыкам и опыту, гарантируя, что менеджер по найму будет достаточно заинтересован, чтобы прочитать все ваше резюме. Когда использовать хронологическое резюме Хронологические резюме являются наиболее часто используемым…

Что не следует включать при написании резюме

Что вы не должны включать в свое резюме? Поскольку резюме обычно занимают от одной до двух страниц, ваше резюме должно содержать только информацию, связанную с вакансией, на которую вы претендуете. Есть некоторая информация, которая должна быть включена в каждое резюме. Есть также некоторые вещи, которые не нужно перечислять. Менеджер по найму должен иметь возможность просмотреть ваше резюме и…

Увлечения и хобби в резюме: Примеры и советы

Включение хобби и интересов в ваше резюме может помочь вам продемонстрировать разнообразие ваших соответствующих навыков работы и показать работодателям, что вы хорошо вписываетесь в культуру. Но в некоторых случаях наличие раздела интересов в вашем резюме может быть сочтено неуместным. Прежде чем вы начнете перечислять хобби и интересы в своем резюме, убедитесь, что вы знаете, когда настало…

Как указать стажировку в резюме: Примеры и советы

На сегодняшнем конкурентном рынке труда соответствующая  стажировка  может выделить вас среди других соискателей. Это особенно верно, если вы  студент или недавний выпускник с небольшим опытом работы, или если вы  меняете карьеру. Не прячьте свой опыт стажировки внизу своего резюме. Вместо этого выделите свой опыт стажировки и подробно расскажите, как он подготовил вас к желаемой работе. Когда включать стажировки в свое резюме Вы…

Лучшие навыки для резюме

Выбор правильных навыков при написании продолжить это билет к тому, чтобы быть замеченным, пройти собеседование и быть принятым на работу. Но как узнать, какие навыки в резюме хотят видеть рекрутеры? В этой статье мы поможем вам определить, какие рабочие навыки ищут работодатели и как включить их в свое резюме.   Начнем с того, почему важны навыки составления…

70 компьютерных навыков для вашего резюме в 2024 году

Что такое компьютерные навыки? Компьютерные навыки — это способности, связанные с использованием и созданием компьютеров. Компьютерные навыки варьируются от умения пользоваться электронной почтой до сборки материнских плат. Компьютерные навыки можно разделить на две группы: навыки работы с программным обеспечением и навыки работы с оборудованием. Навыки работы с программным обеспечением включают использование компьютерных программ, таких как Microsoft Office, тогда как…

Стоит ли указывать в резюме свой возраст или дату рождения?

Большинство людей понимают, что дискриминация кандидатов на работу по таким признакам, как возраст, является незаконной. Конечно, так было не всегда. Десятилетия назад, до того, как в Соединенных Штатах были приняты первые законы о дискриминации по возрасту, ничто не мешало работодателям учитывать возраст кандидата. С тех пор было принято несколько законов, ограничивающих эту практику. Однако, к сожалению, дискриминация не…

Стоит ли включать Microsoft Office в резюме?

Один из наиболее распространенных вопросов, которые возникают у соискателей, заключается в том, следует ли включать такие навыки, как Microsoft Word, в резюме. Включение соответствующих навыков в резюме действительно важно по двум причинам. Это быстро показывает менеджеру по найму, что у вас есть навыки, необходимые для этой должности. Это также позволяет вам обойти систему ATS, которая представляет собой программное…

Образец резюме Ландшафтного работника

Великолепное озеленение не происходит случайно. Чтобы любая открытая площадка выглядела наилучшим образом, вам нужны компетентные, творческие ландшафтные дизайнеры, которые разработают, реализуют и поддерживают правильную стратегию ландшафтного дизайна. Если у вас есть навыки проектирования, ландшафтного дизайна и ухода за территорией, необходимые для выявления лучших особенностей любой открытой площадки, то у нас есть хорошие новости: наши профессиональные писатели готовы…

Образец резюме Руководителя отдела продаж и маркетинга

В резюме на руководящем уровне должны быть перечислены ваши самые сильные навыки в области продаж и маркетинга, а также показаны ваши измеримые достижения. Ключевые навыки включают лидерство на руководящем уровне, стратегическое планирование, методы продаж и маркетинговые кампании. Резюме должно подчеркивать ваши самые большие достижения, чтобы показать себя самым сильным. Резюме менеджера по продажам и маркетингу Насколько вы…

Что значит релевантный опыт в резюме?

Соискателям постоянно советуют сосредоточиться на соответствующем опыте при создании резюме. Однако соответствующий опыт может быть относительным, и поэтому многим кандидатам трудно его правильно определить. К сожалению, это может затруднить для некоторых соискателей правильное определение того, какой предыдущий опыт работы, скорее всего, будет иметь отношение к новой должности. Слишком часто кандидаты предполагают, что предыдущая работа актуальна просто потому, что…

Как написать резюме на работу без опыта

Написание вашего первого резюме, когда у вас мало опыта, — это обычная проблема, с которой сталкивается почти каждый. Когда вы начинаете свою карьеру, вам нужно резюме, чтобы подать заявку на вашу первую работу, но у вас нет вакансий, которые можно было бы включить в свое резюме! У всех начинающих возникает один и тот же вопрос: как написать…

Образец резюме Рекрутера

Перед рекрутерами стоит задача найти самых лучших кандидатов для компаний, и хорошее первое впечатление жизненно важно. Ваше резюме должно включать ваши достижения в области найма, самые сильные качества и навыки, чтобы показать менеджерам по найму, что у вас есть то, что нужно. Выделение способностей в программах найма, процессах и соблюдении политики продемонстрирует ваши общие способности в этой…