Почему мы должны вас нанять? Как правильно ответить на собеседовании

«Почему мы должны вас взять на работу?»   Звучит прямолинейно и просто, не правда ли?   Но-   В конечном итоге это один из самых сложных вопросов на собеседовании, который вы можете получить.   Почему вы должны нанять меня? Что ж, посмотрим … Я хочу эту работу, и я могу ее делать. О, и я могу начать…

Как указать образование в резюме: Примеры разделов и советы

Для большинства людей включить образование в резюме так же просто, как крестики-нолики. Название вуза, степень, год окончания — Готово. Но для других выяснить, как включить свое образование в резюме, сложнее, чем кажется. Например, что должно быть первым в резюме, образование или опыт? И как вы укажете образование в резюме, если вы еще учитесь в колледже? Раздел «Образование» вашего…

Что делать, если вы ненавидите свою работу

Это похоже на то, как ты себя чувствуешь? «Я ненавижу свою работу.» «Я ненавижу свою компанию». «Я ненавижу своего босса». Многие люди что-то ненавидят в своей работе. Большинство из нас, вероятно, слышит, как кто-то жалуется на свою работу или своего начальника почти каждый день. Не только они — или вы — недовольны работой. Исследование удовлетворенности работой 2020, проведенное…

Образец сопроводительного письма без опыта работы

Составить четко сформулированное сопроводительное письмо сложно для всех соискателей. Но если у вас мало или совсем нет опыта работы в сфере, ставки выше. Сложнее доказать свою ценность, когда у вас нет ряда профессиональных достижений, подтверждающих ваши утверждения. С другой стороны, вы, вероятно, можете предложить работодателю больше, чем вы думаете. Вам просто нужно правильно упаковать свои сильные стороны.  В этой…

Почему вы ушли с прежней работы? Ответы на вопрос

Если вы проводите собеседование, пока у вас есть должность, один из первых вопросов собеседования, который вы услышите, будет: «Почему вы хотите оставить свою текущую работу?» И есть пара серьезных ошибок, ответ на которые может стоить вам предложения о работе, так что к этому вопросу нельзя относиться легкомысленно. Вот что вы получите из этой статьи: Как…

Собеседование по Zoom: Советы и рекомендации для соискателей

Zoom — это программное обеспечение для видеоконференцсвязи, которое становится все более популярным для деловых встреч и, в частности, удаленных / видео собеседований. Это совершенно бесплатно для соискателя, и работодатель должен взять на себя большую часть настройки, но есть еще несколько важных вещей, которые вам нужно знать (и ошибок, которых следует избегать!) Итак, в этой статье…

Что отличает вас от других кандидатов? (Лучшие ответы)

Менеджеры по найму любят задавать вопросы на собеседовании, например: «Что делает вас уникальным?» или «что отличает вас от других кандидатов?» Они делают это, чтобы измерить вашу уверенность, но также чтобы увидеть, насколько хорошо вы понимаете работу, на которую собираетесь пройти собеседование. И есть несколько ключевых ошибок, которых НЕОБХОДИМО избегать, если вы хотите получить предложение о работе. Итак, я собираюсь провести…

Почему 90% кандидатов не проходят собеседование: 13 главных ошибок

Есть 13 распространенных причин, по которым люди не проходят собеседование… от того, что они не демонстрируют личностные качества, которые хотят видеть работодатели, до того, что они не задают правильные вопросы в конце собеседования. Многие соискатели приходят ко мне и говорят: «Я продолжаю проваливать собеседования», но они не уверены, что делать по-другому (или есть ли что-то, что они…

Должен ли я использовать рекрутера при поиске работы?

Вам нужна новая работа, и вы хотите, чтобы она была максимально безболезненной. Итак, вы задаетесь вопросом: «Следует ли мне использовать рекрутера при поиске работы?» Ответ: «Это зависит от обстоятельств». Я покажу вам, как решить для себя, стоит ли вам использовать рекрутера. Перво-наперво … нам нужно разделить два типа рекрутеров. Есть два разных типа рекрутеров. Это два типа:…

Что Вы ожидаете от новой работы?

Я проинтервьюировал сотни людей в качестве рекрутера, и один из моих любимых вопросов: «Что вы ищете на своей следующей должности?» Есть несколько конкретных причин, по которым ваш интервьюер задаст этот вопрос, и несколько серьезных ошибок, которых следует избегать, если вы хотите получить работу. В этой статье я расскажу, как ответить на этот вопрос и произвести впечатление на…

В чем ваша самая большая слабость? (Вопрос на собеседовании)

Менеджеры по найму часто задают вопросы о вашей самой большой слабости на собеседовании. Они будут ожидать подробных примеров в вашем ответе и хотят услышать уникальную слабость. Чтобы еще больше усложнить задачу, некоторые работодатели теперь просят указать 3 слабых места. Итак, в этой статье я собираюсь показать вам, как именно отвечать на вопросы о слабых сторонах собеседования, с множеством…

10 хороших вопросов, которые стоит задать рекрутерам

Если вы ищете вопросы, которые можно задать рекрутерам, вы попали в нужное место. Проработав рекрутером более 6 лет, я собираюсь поделиться 9 лучшими вопросами, которые нужно задать рекрутеру в первом разговоре. Я также дам вам свои лучшие советы, как спросить их о зарплате. Эти вопросы помогут вам произвести хорошее первое впечатление, но также дадут вам…

20 лучших профессий для удаленной работы

Если вы ищете работу, которую можно выполнять удаленно, то этот список для вас. Мы собираемся посмотреть на лучшие работы на дому и удаленные рабочие места, доступные прямо сейчас, и на то, что нужно, чтобы их получить. Вот что вы узнаете: Какие работы лучше всего можно выполнять удаленно? (также известная как работа, не зависящая от местоположения) Сколько…

Почему не приглашают на собеседования? Советы и рекомендации

Распространенные причины, по которым не проходят собеседования, включают в себя неправильную «подгонку» вашего резюме, неправильную подачу заявки, наличие резюме, которое длиннее, чем должно быть с учетом вашего опыта, и ряд других причин. На самом деле существует 11 распространенных причин, по которым вам не звонят на собеседование, поэтому мы рассмотрим их все в этой статье. Если…

Как объяснить пробелы в занятости: Примеры и советы

Объяснение пробелов в трудоустройстве может быть пугающим, но есть несколько эффективных методов, которые вы можете использовать. В этой статье я собираюсь показать вам, как объяснить пробелы в занятости в ваших интервью, резюме и сопроводительном письме … с дословными примерами и образцами объяснений. Давайте сначала начнем с интервью … Объяснение пробелов в работе в вашем интервью Объяснение пробелов…

Примеры использования прошлого опыта для прохождения собеседования

Есть несколько тем, которые работодатели больше всего волнуют на собеседовании, и ни одна из них не является более важной, чем ваш прошлый опыт и то, как это поможет вам в их роли. Когда вы отвечаете на вопрос типа «Как ваш предыдущий опыт работы имеет отношение к этой должности?» вам нужно показать понимание их работы и четкое представление о том,…

18 хороших профессий, для которых не нужно учиться в университете

Большинство людей скажут вам, что вам нужно четырехлетнее высшее образование, чтобы получить высокооплачиваемую работу или карьеру. Но правда ли это? Не на сегодняшнем рынке труда. Есть много хороших рабочих мест, которые не требуют ученой степени, но предлагают высокую заработную плату и значительный рост числа рабочих мест. Мы собираемся рассмотреть 18 хороших профессий, для которых не требуется…

Чем вы можете быть полезны для нашей компании?

Есть несколько причин, по которым работодатели спрашивают, что вы можете принести их компании или работе, и вы должны быть готовы с уверенностью ответить, если хотите, чтобы вас наняли! В этой статье я расскажу вам, почему интервьюеры задают этот вопрос, какие качества они ищут, как лучше всего отвечать, а также несколько примеров ответов. Давайте начнем… Почему работодатели…

Как спросить о следующих шагах в процессе собеседования

Если вы ищете, как задать вопрос о следующих шагах в процессе собеседования, вы попали в нужное место. Я расскажу, как задать вопрос о следующих шагах в процессе приема на работу в конце собеседования и по электронной почте, если вы забудете спросить лично. Давайте начнем… Завершите собеседование, спросив о следующих шагах в процессе Разумно спрашивать о…

17 популярных вопросов для собеседования по телефону

Если вам предстоит телефонное собеседование, есть несколько вопросов, которые вам, скорее всего, зададут… и их отработка может сразу помочь вам почувствовать себя уверенно и быть готовым «поразить» интервьюера, чтобы вы могли перейти к следующему этапу! Я расскажу вам о наиболее распространенных вопросах на телефонных собеседованиях и приведу лучшие ответы, чтобы вы могли быстрее получить работу.…

11 заключительных вопросов для собеседования

Если вы готовитесь к последнему раунду собеседования, эта статья вам незамедлительно поможет. Мы собираемся рассмотреть три критических фактора: 11 основных вопросов, которые нужно знать на последнем собеседовании Как подготовиться к финальному собеседованию и чего ожидать в целом Мой малоизвестный совет №1 о том, как добиться успеха на финальном собеседовании (на основе моего опыта работы в…