Самые востребованные Hard Skills и технические навыки в резюме

Если вы когда-либо разговаривали с консультантом по вопросам карьеры или проводили много времени, изучая процесс поиска работы, вы, вероятно, слышали о трудных навыках. Но что такое hard skills и чем они отличаются от soft skills? Каковы наиболее востребованные профессиональные навыки, которые ищут работодатели? Hard Skills определение Твердые навыки являются частью  набора навыков , необходимых для работы. Они включают в…

Пример резюме с разделом ключевых навыков

Исследования показали, что рекрутеры и менеджеры по найму тратят всего семь секунд на просмотр резюме, прежде чем решить, стоит ли двигаться дальше с кандидатом. Чтобы привлечь их внимание, вам нужно сразу же произвести хорошее впечатление. Раздел ключевых навыков в верхней части страницы показывает команде по найму, что вы можете сделать, не заставляя их пролистывать страницу опыта…

Профессиональный танцор: Описание, задачи и обязанности

Профессиональный танцор — это оплачиваемый  артист , который использует движения для передачи историй и идей. Узнайте больше об этой карьере. Кто такой профессиональный танцор? Профессиональные танцоры исполняют танцевальные номера на сцене, в кино, на телевидении, в музыкальных клипах, в тематических парках, на круизных лайнерах и т. д. У них обычно есть опыт в определенном виде танца, таком как…

Виды льгот и привилегий для сотрудников

Если вы заинтересованы в работе на дому, есть несколько реальных, легальных вакансий. Некоторые компании активно нанимают сотрудников для работы на дому, и вы можете найти списки вакансий для работы на дому в Интернете. Но их не так много, как вы могли бы подумать, учитывая интерес к работе на дому. Работу на дому может быть трудно найти, но…

Как найти удаленную работу на дому

Если вы заинтересованы в работе на дому, есть несколько реальных, легальных вакансий. Некоторые компании активно нанимают сотрудников для работы на дому, и вы можете найти списки вакансий для работы на дому в Интернете. Но их не так много, как вы могли бы подумать, учитывая интерес к работе на дому. Работу на дому может быть трудно найти, но…

Примеры рекомендательного письма для стажировки

В наши дни почти все студенты колледжей должны пройти  стажировку,  прежде чем двигаться вперед и вверх по карьерной лестнице. Возможно, молодой человек, которого вы знаете, попросил вас написать рекомендательное письмо для него. Или вы можете быть студентом, который хотел бы знать, что должно включать в себя рекомендательное письмо для стажировки. Рекомендательные письма для стажировок Некоторые университеты требуют, чтобы…

Карьерный рост: Развитие и рекомендации

Карьерный рост относится к восходящему продвижению по  карьерной лестнице. Человек может продвинуться, перейдя, например, с работы начального уровня на руководящую должность в той же области или с одной профессии на другую. Подъем по служебной лестнице в рамках той же профессии может быть результатом приобретения опыта и, возможно, прохождения дополнительного обучения. Когда кто-то продвигается вперед, меняя карьеру, этот человек может…

Различные типы резюме

Есть несколько основных типов резюме, которые вы можете использовать для подачи заявки на вакансию. Вы можете написать хронологическое, функциональное, комбинированное или целевое резюме. Каждый тип резюме используется для разных целей. Поэтому, решая, какой тип резюме использовать, вы должны подумать о своих текущих обстоятельствах трудоустройства. Вот обзор каждого типа резюме, советы о том, когда какой из них использовать, и…

О чем не рекомендуется говорить (или делать), если вас уволили

Увольнение может быть травмирующим, даже если вы этого ожидаете. Вы можете испытать шок, гнев, печаль, беспокойство и страх перед будущим. В разгар этой суматохи может быть трудно оставаться профессиональным и спокойным. Но ради вашей карьеры важно не говорить и не делать определенных вещей после увольнения. Ваши действия прямо сейчас могут помочь вам открыть для себя большие и лучшие возможности…

Что такое тимбилдинг?

Построение команды — это процесс превращения группы отдельных сотрудников в сплоченную команду — группу людей, организованных для совместной работы для удовлетворения потребностей своих клиентов путем достижения их целей и задач. Узнайте больше об эффективных методах построения команды и мероприятиях, которые вы можете использовать. Что такое тимбилдинг? Построение команды создает более прочные связи между членами группы. Отдельные члены уважают друг…

Специалист по связям с общественностью: Описание профессии, навыки и возможности

Специалисты по связям с общественностью (PR) общаются с общественностью от имени юридического лица, такого как компания, организация, физическое лицо, политик или правительство. Их также иногда называют специалистами по коммуникациям или СМИ. Специалисты по связям с общественностью распространяют сообщения своих работодателей или клиентов среди общественности, часто используя для этого средства массовой информации, чтобы повысить осведомленность и поддержать определенный…

10 лучших работ на дому для учителей

Вы учитель, который думает о смене карьеры? Когда вы встаете на работу в 5 утра после того, как не спали пол ночи за подготовкой к уроку, разворот может звучать неплохо. Но что, если вы все еще любите преподавать, но вам не нравятся низкие зарплаты и ранние поездки на работу? Очевидно, что вы не можете учить, не выходя из…

10 основных причин для увольнения

Есть много причин, по которым компании увольняют сотрудников. Но в большинстве случаев вашему работодателю не нужна причина, чтобы отпустить вас. Если на вас не распространяется  коллективный  договор или трудовой договор, вы, скорее всего, являетесь  наемным работником.  Наем по собственному желанию означает, что работник может быть уволен в любое время без объяснения причин и без уведомления. Тем не менее, большинство работодателей не…

Лучшие вакансии начального уровня для старта карьеры

Что такое работа начального уровня и как ее получить? Должности начального уровня — это должности более низкого уровня, которые обычно требуют меньшего опыта и ответственности. Люди на начальных должностях часто проходят обучение у тех, кто занимает более высокие должности, или участвуют в формальной программе обучения на рабочем месте. Каковы лучшие рабочие места начального уровня? Если вы только…

Что такое SQL?

Язык структурированных запросов, широко известный как SQL, является стандартным языком программирования для реляционных баз данных. Несмотря на то, что он старше многих других типов кода, он является наиболее широко используемым языком баз данных. Поскольку язык SQL настолько распространен, знание его полезно для всех, кто занимается компьютерным программированием или использует базы данных для сбора и систематизации информации. Узнайте больше о…

Плюсы и минусы почасовой оплаты труда по сравнению с окладом

Работодатели компенсируют работникам либо  почасовую, либо годовую заработную плату. В то время как  наемные работники  получают регулярную заработную плату, даже если они работают долгие дни в периоды занятости, некоторые работники, получающие почасовую заработную плату, имеют право на оплату сверхурочных за часы, отработанные сверх стандартной 40-часовой рабочей недели. Почасовая оплата по сравнению с окладом Согласно доктрине Министерства труда, известной…

Типы рабочих графиков: Примеры и описания

График работы обычно относится к дням в неделю и часам в день, которые сотрудник должен находиться на своей работе. Существует несколько различных типов графиков работы, которые различаются в зависимости от организации и должности. Ваш график также может меняться в зависимости от времени года. Например, на некоторых работах график работы меняется в зависимости от сезона. Убедитесь, что вы знаете график работы…

Вопросы для работодателя на собеседовании

У вас звонит телефон или вы получаете электронное письмо, в котором сообщается, что вас выбрали для  второго собеседования. Поздравляем! Вы преодолели большое препятствие. Тем не менее, прохождение первого раунда  вопросов  также, вероятно, означает, что вы уже исчерпали свой список  вопросов для собеседования, которые нужно задать работодателю. Советы, как задавать вопросы на втором собеседовании Поскольку вы не хотите повторять то, о чем уже…

Карьера в строительстве: Возможности, названия должностей и описания

Строительный сектор включает строительство коммерческих, промышленных и жилых зданий и инженерных сооружений, таких как дороги, мосты и инженерные системы. Строительство включает в себя как новое строительство, так и реконструкцию, пристройку, техническое обслуживание и ремонт. Строительство предлагает множество рабочих мест с высокими прогнозами для новых возможностей трудоустройства. Должности варьируются от неквалифицированных рабочих и помощников до квалифицированных  строительных работ , требующих…

Лучшие профессиональные навыки для инженеров

Инженерное дело — захватывающая область, предлагающая новым выпускникам колледжей значительный потенциал заработка, стабильность работы и большое личное удовлетворение. Для инженеров доступно много  разных вакансий, в зависимости от их специализации. Вы можете выбрать аэрокосмическую инженерию, разработку компьютерного оборудования, электротехнику или десятки других инженерных дисциплин. Однако не каждый может быть инженером. Требования к навыкам и знаниям высоки. Кроме того,…