10 лучших управленческих навыков: Список и примеры для вашего резюме

Вот список распространенных и не очень управленческих навыков.   Это 10 основных навыков, которые нужны менеджерам, плюс 5 скрытых навыков, за которые борются руководители.   Это должно вас напугать:   Большинство руководителей C-Level не верят, что управленческие навыки указаны в резюме.   Обезьяна может сказать: «Я умею руководить, общаться и сотрудничать».   Так делают многие обезьяны.  …

Как лучше всего ответить на вопрос «Где вы видите себя через 5 лет?»

«Кем ты видишь себя через 5 лет?»   Это один из самых неприятных вопросов на интервью всех времен.   Эм. Я не знаю. Еду на вынос с моим терьером? О, подождите — давайте начнем с «самой большой поп-звезды со времен Бритни Спирс». Как это звучит?   Давай. Вы не можете заглянуть в будущее достаточно далеко, чтобы знать, что сегодня на…

Резюме Ассистента Бухгалтера: Образец, описание работы и советы

Есть что-то особенное в людях, которые бегло «говорят» на Excel. Это как современная сверхдержава.   К сожалению, этого недостаточно, чтобы получить работу в «Большой четверке».   Знаешь, что мог? Хорошая стратегия. И эта стратегия должна начинаться с вашего следующего резюме помощника по бухгалтерскому учету. К чему бы вы ни стремились, правильный выбор станет вашим золотым билетом на собеседование…

Стратегический менеджер: Описание, задачи и обязанности

Чтобы компания росла, необходимо ставить цели роста с минимальными рисками. Человеком, которому поручено давать советы о том, как лучше всего достичь этих целей, является менеджер по стратегии. Эти профессионалы оценивают цели организации, определяя, какие из них реалистичны, и работают с руководителями компании, чтобы сформулировать действенные планы для достижения указанных целей. Стратегические менеджеры не являются позициями начального или…

Примеры резюме Менеджера баз данных

Примеры резюме менеджера баз данных Менеджеры баз данных координируют проекты данных в крупных компаниях. Ключевые обязанности, перечисленные в образце резюме менеджера баз данных, включают контроль и обучение персонала, оказание поддержки разработчикам, подготовку моделей данных, мониторинг доступности данных, оптимизацию хранилищ данных и обеспечение благоприятной рабочей среды. Судя по нашей коллекции примеров резюме, эти специалисты должны продемонстрировать опыт управления…

Техническое резюме: Шаблоны, примеры и руководство

Вы пришли в нужное место, чтобы написать свое техническое резюме.   Это руководство покажет вам: Пример технического резюме лучше, чем 9 из 10 других резюме. Как написать техническое резюме, чтобы получить больше интервью. Советы и примеры того, как указать навыки и достижения в техническом резюме. Как описать свой опыт в резюме для технических должностей, которые…

Как вежливо отклонить предложение о работе

Это сложно.   Они сделали хорошее предложение, но вы должны отказаться.   У вас есть лучшие варианты. (Или вы узнали, что компания сомнительная.)   Но-   Эта работа может понадобиться вам позже.   Вы должны знать, как отклонить предложение о работе, не сжигая мосты.   Мужаться. Люди делают это все время и выходят чистыми, как свистки.     1…

Как составить рекомендательное письмо

Для многих соискателей нет ничего более разочаровывающего, чем слова: «Дело не в том, что вы знаете, а в том, кого вы знаете». А если ты никого не знаешь? Возможно, вы переехали в новый город, сменили отрасль или просто до недавнего времени не осознавали важность нетворкинга. Как талантливые люди в этой ситуации могут наверстать упущенное и начать свою…

Достижения в резюме: Профессиональные награды и достижения

Перечисление профессиональных достижений и достижений в резюме — это ключ №1 к тому, чтобы каждый работодатель захотел вас нанять. Большинство кандидатов только излагают обязанности и ответственность.   Но, эй, работодатель знает, что вы сделали. Это содержится в вашей должности. Если вы добавите достижения, достижения и награды в свое резюме, вы покажете, насколько хорошо вы выполнили свою работу. Вы будете намного…

Творческое мышление: Определение и примеры

Навыки творческого мышления важны для многих профессий и рабочих мест.   На первый взгляд «креативность» кажется навыком, полезным только художникам, дизайнерам, писателям или маркетологам.   Правда в том, что творческие навыки необходимы всем профессионалам.   Творческие мыслители способны смотреть на вещи по-новому, нестандартно и находить решения, о которых раньше никто не думал.   Креативность — это то,…

Примеры резюме Программиста

Вот несколько тревожных фактов:   Программировать можно из любой точки мира. Крупные компании передают работу по программированию на аутсорсинг в страны, где заработная плата ниже. По прогнозам, занятость программистов в ближайшие 10 лет сократится на 8 процентов. Это ваша суровая реальность. Хорошо, что тем замечательным компаниям-единорогам, с которыми вы всегда мечтали работать, по — прежнему нужны штатные программисты.   К сожалению,…

14 лучших вопросов для собеседования

Вы когда-нибудь были на ужасном свидании, когда человек, с которым вы встречались, все время говорил о себе, не задав вам ни единого вопроса? Тьфу, звучит жалко, правда? Хотели бы вы снова увидеть этого человека? Возможно нет. Кто захочет проводить больше драгоценного времени с кем-то, кто так увлечен собой? Свидания — это улица с двусторонним движением, и цель состоит…

40 лучших вопросов и ответов для телефонного собеседования

Сейчас вы узнаете ответы на самые распространенные вопросы телефонного интервью, но сначала давайте вспомним, почему они так хороши:   Пропустить душ. Откажитесь от штанов. Не обращайте внимания на дезодорант.   Кроме того, они в тысячу раз меньше нервируют!   Тем не менее, самая важная часть, собственно вопросы телефонного интервью — вы не получите отсрочки, если ответите на них правильно.  …

10 примеров резюме по маркетингу: лучшие шаблоны и советы экспертов

Мы собираемся составить отличное маркетинговое резюме, но сначала:   Передай привет Кэролайн. Она генеральный директор компании из списка Fortune 500, которая относится к своим маркетинговым сотрудникам как к золоту. Долгие каникулы. Гибкий график. Отличная плата.   И она нанимает.   Ты очень, очень хочешь работать на Кэролайн.   Проблема в том, что ты всего лишь одно из 600 электронных маркетинговых…

Какую зарплату вы ожидаете? Примеры ответов

Отвечая на вопрос интервью «Каковы ваши ожидания по зарплате?» обычно это самый сложный «танец» во всем процессе собеседования. Он также может быть самым опасным. Лучшая стратегия состоит в том, чтобы провести исследование заранее, знать минимум, который вы можете принять (ваш номер «ухода», когда работа больше не стоит для вас), и подготовить свои ответы. Почему работодатели спрашивают, каковы ваши…

Как составить сопроводительное письмо

Никто не любит искать работу. Просматривать онлайн-списки вакансий, приукрашивать свое резюме, готовиться к изнурительным собеседованиям  — все это не доставляет удовольствия. Для многих наиболее сложной частью процесса является написание эффективного сопроводительного письма. Там так много противоречивых советов, что трудно понять, с чего начать. Нужен ли он вам вообще, особенно если вы подаете заявку через онлайн-систему? Что говорят эксперты Ответ почти всегда положительный. Конечно, бывают…