Как начать сопроводительное письмо: Рекомендации и примеры

В этом руководстве мы покажем вам, как идеально начать сопроводительное письмо и увлечь менеджера по найму настолько, чтобы он захотел немедленно вызвать вас на собеседование. 1. Универсальный способ начать сопроводительное письмо Ниже в этой статье вы найдете множество примеров открывающих абзацев сопроводительного письма, но давайте начнем с основ. Чтобы хорошо начать сопроводительное письмо, выполните следующие…

40 лучших вопросов, которые можно задать на собеседовании

Вы собираетесь выбрать лучший вопрос, чтобы задать интервьюеру, но сначала, вот краткий обзор вашего возможного антиутопического ближайшего будущего: Это конец интервью. Встреча прошла отлично, и вы чувствуете, что вас возьмут на работу. Затем менеджер по персоналу спрашивает: «Прежде чем мы закончим, у вас есть вопросы ко мне?» Ваш разум мчится, но все, что вы выдаете, —…

Шаблон профессионального делового письма

Деловое письмо – это  профессиональная корреспонденция. Если вы пишете сопроводительное письмо,  рекомендательное письмо или  благодарственное письмо, вам необходимо следовать формальным правилам делового письма. Соблюдение этих рекомендаций важно, так как это показывает, что вы серьезно относитесь к переписке. Кроме того, это гарантирует, что получатель письма сможет сосредоточиться на вашем сообщении (а не на несоответствиях форматирования, опечатках или любых других мелких, но отвлекающих…

Рекомендательное письмо: Структура и формат

Рекомендательное письмо используется, чтобы поддержать кого-либо и предоставить обзор его навыков, способностей, знаний и характера. Эти письма часто требуются как часть работы или академического приложения. Поскольку рекомендательное письмо — это одна из немногих частей заявки, которая не предоставляется кандидатом напрямую, она может иметь большое значение. Читатели писем обращаются к рекомендациям, чтобы понять кандидата. В приведенном ниже шаблоне показан…

10 высокооплачиваемых профессий, не требующих высшего образования

Вы ищете высокооплачиваемую работу, но не хотите  инвестировать в четырехлетнее или высшее образование ? Вам не нужно иметь высшее образование, чтобы получить хорошую работу. Существует новый вид работы, в котором навыки важнее образования и опыта работы. «Работы для новичков», также известные как «работы со средней квалификацией», — это те, которые требуют определенных  трудных навыков, но не обязательно требуют четырехлетнего высшего…

Что такое наемный работник?

Наемный работник — это работник, которому работодатель выплачивает фиксированную сумму денег или компенсацию (также известную как заработная плата). Например, наемный работник может зарабатывать 50 000 долларов в год. Узнайте о том, что влечет за собой наемный работник, его плюсах и минусах, а также о разнице между наемными и почасовыми работниками. Что такое наемный работник? Если вы являетесь сотрудником,…