Как правильно одеться на собеседование

Люди говорят вам одеваться для успеха. Одеваться для работы, которую вы хотите, а не для работы, которая у вас есть.   Это имеет смысл, потому что 55% первых впечатлений определяются тем, как вы одеваетесь и входите в дверь, а 65% менеджеров по найму говорят, что одежда является решающим фактором между двумя кандидатами.   Но никто никогда…

Что надеть для собеседования в 2024 году

Если вы задаетесь вопросом, что надеть на следующее собеседование при приеме на работу, у меня для вас страшные новости: По словам исследователей из Принстонского университета, кому-то требуется всего 1/10 секунды, чтобы сформировать первое впечатление о вас на основе того, что они видят. У вас буквально есть доля секунды, чтобы рассчитаться! Сумасшедший, верно? Но есть и хорошая новость —…

8 лучших навыков критического мышления и способы их улучшить

Вы пришли в нужное место, чтобы узнать все, что вам нужно знать о навыках критического мышления: как применять их на рабочем месте и в повседневной жизни, как легко их улучшить и как хвастаться ими во время поиска работы.   И почему критическое мышление важно?   Во-первых, это то, к чему стремится почти каждый работодатель.   Во-вторых, в…

10 веских причин уйти с работы

В жизни говорят, что все хорошее (и плохое) когда-нибудь заканчивается… и на рынке труда это может звучать особенно правдоподобно. У вас есть работа, которую вы планируете оставить? Вы уже ушли и активно находитесь на рынке в поисках новой позиции? Если вы не работали ни дня в своей жизни, рано или поздно все, у кого есть…

Почему вам интересна эта позиция? Примеры ответов

Почему вам интересна эта позиция? Для такого простого вопроса на него может быть удивительно трудно ответить хорошо. Конечно, вы могли бы сказать, что вам нужна зарплата, поэтому вы подумали, что вам понравится эта работа. Но хорошая ли это идея? Возможно нет. Как кандидат, вы хотите выделиться по всем правильным причинам. То, как вы ответите на этот или подобный ему…